1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Материалы

Санаторий «Днепр»

Санаторий занимает благоустроенную территорию площадью 14 га. Номерной фонд сосредоточен в 4-х комфортабельных спальных корпусах. К услугам отдыхающих двухместные местные номера со всеми удобствами, ТВ и холодильниками. Имеются также номера по путевке «Мать и дитя» и кондиционированные люксы. В стоимость путевок входит трехразовое комплексное питание в столовой. Горячая вода подается по графику санатория. Здравница имеет мощную лечебно-диагностическую базу. В медицинской практике применяются различные методы курортной медицины: бальнеотерапия, грязелечение, спелеотерапия, физиотерапия, массаж, ЛФК, психотерапия и т.д. Функционируют банный комплекс и тренажерный зал, на территории оборудованы спортивные и детские площадки. В межсезонье работает крытый лечебный бассейн с пресной водой.

Корпус «Магистраль» представляет собой современное 3-х этажное здание на 206 мест с уютными номерами. Территория «Магистраль» расположена в 800 м от моря и в 950 м от основных корпусов санатория «Днепр». Туристы, проживающие в данном корпусе могут приобрести питание и лечение на базе санатория «Днепр». Оплата производится только на месте.

Санаторий «Днепр» располагается в Евпатории в 100 метрах от пляжа. Эта здравница предлагает постояльцам средний уровень комфорта, полный пансион, лечение и ухоженную территорию с инфраструктурой. Сама здравница построена в 1958 году, но каждый год обновляется за счёт косметического ремонта. Одновременно в жилых корпусах может находиться до 370 постояльцев. Неподалёку от санатория располагается центральный городской парк отдыха, бары, рестораны, магазины, аттракционы и прочая инфраструктура. Дети в санаторий принимаются с 1 года, маленьким постояльцам в возрасте до 16 лет при размещении на дополнительном спальном месте предоставляется скидка.

Номера в санатории размещаются в 4 спальных корпусах, столовая располагается в отдельном здании, администрация и лечебное отделение также имеют отдельный корпус. Номерной фонд здравницы представлен номерам класса «Люкс» и «Стандарт». Номера оснащаются необходимой мебелью (кровати, стол и шкаф), а также кондиционерами, телевизорами и холодильниками. Санузел с ванной или душем обеспечивает необходимый комфорт, холодная вода подаётся круглосуточно, горячая вода – по графику. Помимо проживания и лечения в стоимость путёвки включается 3-разовое комплексное питание. Для постояльцев, проживающих в номерах категории ""Люкс"", в тёплый сезон питание предоставляется в формате «шведский» стол. Помимо столовой на территории санатория располагается бар. Что касается оздоровления, то здравница имеет всё необходимое для лечения хронических кожных и аллергических заболеваний, заболевания нервной системы, органов дыхания и опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой и эндокринной систем.

Инфраструктура здравницы включает в себя банный комплекс с финской сауной, крытый бассейн с пресной водой, концертный зал, библиотеку, магазин, парикмахерскую и массажный кабинет. Отдыхающие могут воспользоваться услугами косметолога, салона красоты или открытой охраняемой парковки. В здравнице можно взять напрокат необходимый бытовой инвентарь.

Для развлечения гостей предлагается бильярдный зал, спортивные площадки, прокат катамаранов и катеров. Дети могут воспользоваться игровой комнатой и игровой площадкой. В распоряжении туристов собственный песчаный пляж здравницы – он оборудован лежаками и навесами.Корпус «Магистраль» представляет собой современное 3-х этажное здание на 206 мест с уютными номерами. Территория «Магистраль» расположена в 800 м от моря и в 950 м от основных корпусов санатория «Днепр». Туристы, проживающие в данном корпусе могут приобрести питание и лечение на базе санатория «Днепр». Оплата производится только на месте.

Питание

3-разовое комплексное Туристы, проживающие в корпусе "Магистраль" могут приобрести питание на месте, по желанию, за дополнительную плату. 3-разовое «шведский стол» в период с 01.06-30.09 при проживание в номерах категории "Люкс".

Инфраструктура

Багажная комната/камера хранения. Банный комплекс, финская сауна. Бассейн крытый, вода пресная, работает: сезонно в период межсезонья. Библиотека. Концертный зал. Косметологический кабинет. Магазин сувенирный. Массажный кабинет. Парикмахерская. Парковка открытая,  охраняемая,  платная. Бар, столовая. Салон красоты.

Услуги

Заказ экскурсий, прокат бытового инвентаря: утюг.

В стоимость входит

Проживание, 3-разовое питание, базовое лечение, пользование пляжем. При бронировании тура менее 14 суток лечение НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ. Туристы старше 70 лет в санаторий НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Для проживающих в корпусе "Магистраль" в стоимость включено проживание и пользование пляжем. Приобретение питания и лечения возможно на смете, на базе корпусов сан. Днепр.

Дополнительно оплачивается

Лечение и питание туристов, проживающих в корпусе "Магистраль". Приобретается по желанию, оплачивается только на месте.

Развлечения: бильярд.

Спорт

Настольный теннис, тренажерный зал, баскетбольный зал, теннисный корт, прокат катамаранов, катеров.

Пляж

Корпуса корпуса No4, 5, 6, 7, расположены пример в 100-150 м от моря. Корпус Магистраль расположен в 900 м от моря.

Водомоторные виды спорта. Оборудован: лежаки, навесы. Расстояние до пляжа: 50-100м. Пляж песчаный, собственный.

Дети

Принимаются с 1 года с заявлением от родителей о полной ответственности за ребенка. До 5 лет размещаются без места и питания с обязательной оплатой коммунального сбора на месте (ориентировочно 300 р. в сутки). Питание для детей до 5 лет оплачивается на месте, по договоренности.

Инфраструктура для детей: игровая комната, игровая площадка.

Как добраться

От аэропорта г. Симферополь — 70 км: электропоездом до г. Евпатория; от ж/д вокзала г. Симферополь — 65 км: рейсовым автобусом или электричкой до г. Евпатория, далее маршрутным такси No 6 до санатория или трамваем No3, пересадка на No2 (10 км).

Санаторий «Днепр»

Информация действительна на момент обновления публикации.