1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Гостиница "Теремок"

Расположение
Алтайский край, г.Яровое, ул.Заводская 10А (7-15 минут пешком до Причала 22)

Инфраструктура
одноэтажное деревянное здание гостиницы,  автостоянка, сауна. Есть два номера "Люкс" в домике с сауной.

Питание
не включено в стоимость. В гостинице есть оборудованная кухня для самостоятельного приготовления пищи: электроплита, микроволновая печь, чайник, посуда. В окрестности гостиницы расположено множество летних кафе.

Отдых с детьми:
дети до 7 лет без предоставления места размещаются бесплатно

Развлечения и спорт:
бассейн, оборудованная зона для шашлыков

Расчетный час:
время заезда 12:00, время выезда 12:00

Город-курорт Яровое Алтайского края расположен в Кулундинской степи на берегу озера  Большое Яровое, в 15 км от границы с Казахстаном, в 480 км от Барнаула,  в 400 км от Новосибирска. Кулундинская степь – край соленых озер, которых здесь насчитывается более 2000, однако,  озеро Большое Яровое среди них – самое глубокое - девятиметровое. Глубина других озер, как правило, не превышает 3-4 м. Озеро Большое Яровое является уникальным по своим свойствам. Озеро Б.Яровое сильно минерализовано, что само по себе, уже ценно. Кроме этого, в озере образуется грязь, обладающая показателями, не уступающими грязевым озерам лучших курортов России (Одесса, Саки, Старая Русса), и может претендовать на одно из первых мест среди лечебных грязей, находящихся на территории Сибири и Дальнего Востока. Город-курорт Яровое предлагает гостям отдых и лечение на берегу.

Климат
резко-континентальный: холодные, малоснежные зимы и жаркое, засушливое лето (средняя температура июля +19 градусов). Сухой климат выгодно отличает город-курорт Яровое, способствуя лечению и профилактике заболеваний органов дыхания.

Санатории:
бальнеологическая больница краевого значения «Озеро Яровое», санаторий-профилакторий «Химик».

Показания для лечения на курорте:
заболевания периферической нервной системы, остеохондроз, ДЦП,  последствия травм головного, спинного мозга, заболевания суставов: ДОА, ревматоидный, реактивный, полиартриты, подагрический, псориатический, артриты, системные заболевания суставных тканей, хронические воспалительные процессы женской сферы, бесплодие, кожные заболевания: псориаз, экзема, дерматиты, нейродермиты, остеомиелиты, последствия травм суставов, костей, спайки брюшной полости, лечение врожденной патологии в послеоперационном периоде (вывихи бедра, косолапость).

Отдых:
2 пляжа „Причал 42“ и „Причал 22“ расположены на берегу лечебного озера Большое Яровое. На территории пляжей работают летние кафе, стоянки, постоянно проводятся соревнования по теннису, волейболу, танцам и многое другое. Для детей и взрослых днем работают водные горки, батуты, катамараны, катеры, паром, который уплывает почти до середины озера. Каждая неделя отдыха на пляже посвящена определенной тематике или празднику, например, дню Ивана Купалы, дискотеки 70-х, неделя стриптиза и т.д. Вечером организуется насыщенная и бурная шоу-программа. Для гостей выступают певцы, танцоры и ведущие из ближайших городов (Барнаул, Омск, Новосибирск), а также известные звезды нашей эстрады (певцы, ведущие).
В Аква – комплексе Нептун есть малая и большая ванна, спортзал с новыми тренажерами, зал, где можно поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, система саун.
Парк культуры и отдыха с парком аттракционов располагается в центре города Яровое и всегда рад гостям.
Ежегодно летом в городе Яровое организуется «Байк-шоу» при поддержке ассоциации мотоклубов Сибири, собирающее тысячи зрителей. Частью программы «Байк-шоу» является рок концерт и стриптиз-шоу.
Музей истории города Яровое предлагает увлекательные экскурсии. Возможно так же  проведение экскурсий по Немецкому национальному району, соленому озеру Малое Яровое, пресному озеру Песчаное и Теплый ключ.
База отдыха «Лесная сказка», расположенная за городом в хвойном бору предлагает гостям отдых и развлекательные программы.

Достопримечательности:
Соленые озера: Большое Яровое, Малое Яровое. Пресные озера: Песчаное, Теплый ключ.

Транспортная доставка:
на поезде до станции Славгород, затем на автобусе или такси до г. Яровое 15 км.

Гостиница "Теремок"

Информация действительна на момент обновления публикации.