1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

 

 

 

 

Санаторий «Алтай-West»

Туристический район:
курорт Белокуриха

Расположение:
Алтайский край, курорт Белокуриха, центр курортной зоны

Размещение:
номера категорий «Стандарт», «Студия», «Полулюкс», «Люкс», «Апартаменты».

Инфраструктура:
столовая, ресторан «Будапешт», кофейня, библиотека, цифровой кинозал на 450 мест, бильярдный клуб «Аксиома», бизнес-центр, интернет-клуб, междугородний телефон, детская игровая комната, салон красоты, касса предварительной продажи авиа и железнодорожных билетов, парикмахерская, маникюрный кабинет, аптека, киоск «Роспечать», банкомат Сбербанка РФ, экскурсионное бюро, платная автостоянка, салон «Оптика», фотомастерская, лечебные отделения, оздоровительный центр, сауна, русская и римские бани, бассейн с противотоком, каскадом и гейзером,  джакузи, тренажерный зал,  солярий.

График заездов:
для путевок с лечением 12, 14, 16, 18, 21 день, возможно размещение на короткий период без лечения.

Лечение и оздоровление:
грязелечебница, пантопаровые, фитопаровые минисауны, стоматологический, гинекологический, урологический кабинеты, кабинет малых радоновых процедур, массажное отделение, ингаляторий, спелеокамера, кабинеты иглорефлексотерапии, психотерапии, по лечению ЛОР-заболеваний, зал ЛФК, тренажерный зал, физиокабинет, водолечебница, радоновые, морские, хвойно-жемчужные ванны, ванны с подводным вытяжением позвоночника, гидропатия, Шарко-ванны с гидромассажем на пресной воде, дождевой душ, душ виши вертикальный и горизонтальный, циркулярный, восходящий, кабинеты микроклизм, сифонных промываний кишечника, гидроколонотерапии, процедурный урологический кабинеты, клинико-биохимическая лаборатория, функциональная и УЗИ-диагностика.

Классическое:
водолечение, физиотерапия, ингаляционная терапия, психотерапия, кинезиотерапия, массаж, грязелечение, рефлексотерапия, гастроэнтерологические процедуры, термотерапия, урологические процедуры, стоматология, лор-органов, диетпитание, оказание неотложной помощи, музыкотерапия, ванна с горизонтальной вытяжкой позвоночника, ультразвуковой сканер, сифонные орошения кишечника.

Специализация:
заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологические заболевания, заболевания нервной системы, заболевания кожи, заболевания эндокринной системы и обмена веществ, урологические заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания органов дыхания, лор-органов, мужские болезни.

Противопоказания:
все заболевания в острой стадии, хронические заболевания в стадии обострения и осложненные острогнойными процессами, острые инфекционные заболевания до окончания срока изоляции, венерические заболевания в острой и заразной форме, психические заболевания, все формы наркомании, хронического алкоголизма, эпилепсия, болезни крови в острой стадии и стадии обострения, кахексии любого происхождения, злокачественные образования, все заболевания и состояния, требующие стационарного лечения в больнице, все заболевания, требующие хирургического вмешательства, больные, не способные к самостоятельному передвижению и самообслуживанию, нуждающиеся в постоянном специальном уходе, эхинококк любой локализации, часто повторяющиеся и обильные кровотечения, все сроки беременности, все формы туберкулеза в активной стадии.

Нетрадиционные программы лечения:
пантопаровое лечение, Су-джок терапия, гирудотерапия.

Дополнительные услуги не входящие в стоимость лечебной путевки:
ультразвуковая диагностика, гирудотерапия, гидроколонотерапия, лабораторная диагностика, солярий, влажное укутывание с пантовым экстрактом, бодифлекс.

Отдых с детьми:
на лечение принимаются дети с родителями с 4 до 14 лет, действуют скидки на дополнительное размещение, есть детская комната.

Питание:
включено в стоимость путевки, для взрослых 3-хразовое, для детей – 5-тиразовое. Для проживающих в номерах «Стандарт», «Студия» – в столовой, в номерах «Полулюкс», «Люкс», «Апартаменты» – в ресторане «Будапешт». Обслуживание по заказному меню, различные диеты, в залах с клиентами работают врач диетолог и администратор, на столах дополнительных закусок предлагаются салаты, кондитерские изделия, молочные продукты, напитки, соусы, приправы.

В стоимость лечебной  путевки включено:
проживание в номере выбранной категории, 3-хразовое питание выбранного типа, комплекс лечебных процедур по показаниям и назначению врача, развлекательные мероприятия, оговоренные программой санатория.

Развлечения и спорт:
кинозал, библиотека, ночной клуб, кофейня, бильярд, тренажерный зал, закрытый бассейн, летний открытый бассейн с подогревом, баня, солярий, сауна с бассейном, пункт проката спортинвентаря, летняя волейбольная площадка, поле для минифутбола, настольный теннис, экскурсионные прогулки, дискотеки, концерты артистов

Горные лыжи:
собственная горнолыжная трасса с бугельным подъемником в 300 м от санатория, протяженность подъемника 900м, протяженность склона 830м, перепад высот 146м, собственный пункт проката. 

Расчетный час:
Заезд - 08:00, выезд до 08:00

Стиль:
лечение/оздоровление

Категория:
санаторий/пансионат

Санаторий «Алтай-West»

Информация действительна на момент обновления публикации.