1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Тем, кто планирует посетить страны Шенгенской зоны, для оформления визы и въезда на территорию государства необходимо иметь действующую медицинскую страховку. Данный документ входит в перечень документов, обязательных для получения визы. Если вы планируете путешествие с семьей или с друзьями, страховка для шенгенской визы может быть оформлена одна на всех — каждый должен быть вписан в страховой полис.

Помните, что страхование — не просто требование посольства страны-участницы Шенгена. Как известно, медицинская помощь за границей может стоить весьма недешево. Наличие страховки позволит покрыть расходы, которые могут быть связаны с возникновением страхового случая, требующего врачебного вмешательства во время поездки за рубеж.

Оформив медицинскую страховку для Шенгена в компании «Росгосстрах», вы не просто выполняете требования визовых служб, но и обеспечиваете себе надежную бесплатную помощь в рамках выбранной программы во время путешествия.

При оформлении страховки для получения визы нужно будет указать следующие данные:

Даты поездки.

Если вы знаете месяц, когда планируется поездка, но точная дата отправления и количество дней пребывания еще неизвестны, страховка будет иметь расширенный срок, который никак не повлияет на стоимость полиса, поскольку расчет будет вестись по количеству дней пребывания на территории Шенгена;

Территория страхования.

В данном пункте необходимо написать страну прибытия (в полисе указывается территория въезда — Шенген);

Цель поездки.

Это может быть обучение, лечение, переезд на постоянное место жительства и т.д.;

Профессия и род деятельности.

Данные пункты заполняются в случае, если выезд за рубеж связан с рабочим целями;

Вид спорта и/или тип спортивных состязаний.

Указываются в страховке для шенгенской визы в случае, если во время поездки вы планируете участвовать в подобных мероприятиях или заниматься какими-либо активными видами отдыха;

Дата рождения.

Тем, кто планирует частые (несколько раз в течение года) посеще­ния стран, указанных в заявлении на визу, подойдет страховка для многократных поездок. Оформляя такой полис, вы получаете один документ, который сможете использовать для нескольких путешествий. При этом вам не придется снова приобретать медицинскую страховку.

Удобное оформление полиса

Оформить страховой полис ВЗР — это достаточно просто и быстро. Для оформления вам понадобится загранпаспорт.

Вы можете выбрать любой срок действия полиса с возможностью постоянного пребывания за границей или многократных поездок.

 

Узнать о стоимости страхового полиса вы сможете позвонив по телефону (3852)22-90-81.  (Стоимость расчитывается в зависимости от страны пребывания и продолжительности поездки.)

Оформить полис "страхование за рубежом" можно в нашем офисе по адресу:  Барнаул, ул. Попова 139, 4 этаж, офис 28.