1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Поездка в Урумчи.

Поездка в Урумчи. 8 года 8 мес. назад #652

  • Zoya
  • Zoya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
В Китае я была первый раз. В эту страну поехать особо никогда не хотела, поэтому особых ожиданий от поездки не было. В Урумчи была всего 3 дня, поэтому впечатлений не так много. Город представляет собой агломерат высотных зданий серого и бежевого цвета. Зелени и цветов маловато.
Понравилось наличие дорожных развязок, мостов, тоннелей, что ускоряет движение по дорогам. При этом удивило абсолютное несоблюдение правил уличного движения. Пешеходы на красный свет выходят на проезжую часть и пытаются обойти автомашины, точно также и машины едут в тот момент, когда горит зеленый светофор для пешеходов. В результате все обходится без аварий, так как в центре города машины движутся медленно.
Часто произносят фразу: «Восток дело тонкое». Пришлось это прочувствовать на собственном опыте. Посетили развлекательный цент «WEST…… Мы там были в вечернее время, счетчик показывал, что центр посетило в этот день 5000 человек. В стоимость входного билета включен ужин в виде шведского стола. Выбирали те блюда, которые нам были более-менее знакомы. Китайцы за соседними столиками брали по 5-7 деревянных тарелочек, на которых были какие-то пончики из риса. Мы решили, что это очень вкусно и взяли себе. Однако данное блюдо оказалось для нас не съедобным и мы его отставили в сторонку. Когда мы собрались уходить, к нам подошли сотрудники ресторана и стали жестами показывать, что нужно доесть. Английский язык они не знают, а мы китайский естественно тоже. Мы решили, что нас разыгрывают. За соседним столиком сидела девушка из Казахстана, она на компьютере набрала по-казахски текст и перевела его на английский. Она советовала нам доесть эти плюшки, так как за несъеденную еду полагается штраф. Пришлось сходить за соком и дожевать эти плюшки. В целом после посещения этого заведения осталось плохое впечатление - многолюдно, темно, грязно.
Очень понравился парк отдыха «Красная гора» - ухоженный, зеленый. Так как он действительно расположен на возвышенности, то с него открываются красивые виды города. Лучше всего посещать парк в вечернее время, когда можно наблюдать закат солнца.
Еще один инцидент произошел в гостинице Бенджан, где мы жили. Все было прекрасно до последнего дня. Вернувшись из похода по магазинам, мы увидели, что в корзине для грязного белья валяется грязное полотенце для лица. Решили, что горничная либо его уронила, либо вытерла им что-то, хотя уборка в этот день в номере не делалась. Пообедав, мы вынесли свои вещи из номера, подошли на ресепшен оплатить воду, которую мы брали в баре в своем номере. И вот тут-то и началось! Нам предъявили счет за полотенце! Эпопея эта продолжалась в течение 1 часа. К счастью паспорта у нас были уже на руках, и принимающая сторона тоже попыталась как-то разрешить эту проблему. Раньше мы слышали о таких инцидентах в Тайланде, но сами как-то не попадали в такие ситуации. Как можно бороться с такой подлостью, для меня большой вопрос?
И еще один совет для тех, кто в Китае тоже никогда не был. Нельзя сдавать в багаж зарядные устройства. После сканирования багажа, мне пришлось распаковать чемодан, вытащить оттуда зарядное устройство, снова замотать чемодан, и вторично сдать его в багаж.
В целом хороших и плохих впечатлений оказалось поровну.

2015103.JPG


2015002.JPG


2015003.JPG


2015004.JPG

Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.222 секунд