1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Малайзия – Куала-Лумпур – о. Лангкави – Малакка

Малайзия – Куала-Лумпур – о. Лангкави – Малакка 6 года 5 мес. назад #677

  • Ирина
  • Ирина аватар
Малайзия – Куала-Лумпур – о. Лангкави – Малакка Индивидуальный тур на троих – моя вторая поездка в Малайзию май 2017

Прошло примерно около полугода после моего возвращения из Малазийского 2недельного тура, как я уже начала думать о следующей поездке. Столько ведь еще осталось неувиденного. Но на этот раз мы полетели в Малайзию в 3, я и еще пара ребят.

По опыту скажу, попробовав индивидуальный тур один раз, кажется, что теперь будешь всегда пользоваться только такой лишь услугой. К тому же, мои восторженные рассказы обо всех прелестях индивидуальных туров привели к тому, что мы снова решили поехать в индивидуальный трип.

Поскольку, буквально полгода назад, я пользовалась помощью агентства Z TUR в покупке билетов и бронировании гостиниц, то нам не особо пришлось выбирать. Теперь мы уже вместе пришли сюда.

Времени у нас было стандартные 2 недели отпуска, в этот раз хотелось пляжного отдыха, моря, солнца, размеренности и спокойствия. Это было почти так, но обо всем по порядку.

Ребята не были в Малайзии ни разу, и они очень хотели воспользоваться этой возможностью, чтобы посмотреть на знаменитые башни в Куала-Лумпуре, которые мне уже довелось видеть.

Мы пришли в агентство и начали подбирать билеты. Когда ты летишь один, то тебе не нужно никому угождать, а тут нас было трое, нужно было как-то согласовать маршрут так, чтобы всем было комфортно. В итоге нашли билеты, определились с направлением. Снова прилетаем в Куала-Лумпур на 2,5 дня, там я уже, как бывалый путешественник, показываю те места, в которых я побывала, а дальше летим греться и загорать на пляжи острова Лангкави – одного из самых знаменитых курортов Малайзии. Домой нам выгоднее было лететь снова через Куала-Лумпур. В агентстве нам помогли найти жилье на острове совсем рядом от пляжа Ченанг, наш отель находился буквально в 5 минутах ходьбы.

В общем, я была уже спокойна, ребята немного волновались, т.к. для них – это был первый индивидуальный трип, но мы все владеем английским, так что беспокойство быстро сменилось трепетным ожиданием.

И вот долгожданный отпуск.

Прилетели в Куалу, добрались на экспрессе до центра, очень быстро и даже комфортно, единственный дискомфорт – это холод в вагонах, т.к. кондиционеры работают на полную. Это особенность всех азиатских городов и аэропортов – там постоянно очень холодно. Поселились в China Town, где я жила в прошлый приезд. Город не особенно изменился: все те же громадины зданий, шум, кругом люди, с непривычки – бросались в глаза женщины-мусульманки в платках всюду на улицах, что кажется, немного странно – в азиатской стране, но привыкаешь очень быстро.

Поехали смотреть на башни, которые все также восхищали своими размерами. Времени у нас было не так уж и много, долго тухнуть в душном городе мы не планировали.

За 2,5 дня успели посмотреть на башни, прокатиться по городу на бесплатном туристическом автобусе, пошатались по китайскому кварталу, посетили парк в центре, недалеко от телебашни, внутри там еще есть мини зоопарк с красивыми огромными попугаями и дом, перевернутый вверх дном) Как бы не было классно в больших мегаполисах, но из этих шумных бетонных джунглей хочется убежать куда-нибудь к морю.

Мы прилетели на Лангкави после обеда, и первое удивление, которое нас ждало – отсутствие какого бы то ни было общественного транспорта на острове. Просто в прошлый раз моего пребывания, Малайзия очень порадовала развитой сетью общественного транспорта и даже бесплатными автобусами, не только для туристов, но и для местных.

Ничего, взяли такси, без проблем добрались до нашего отеля. На самом деле остров не слишком большой, поэтому передвигаться по тему можно только на такси или на собственном транспорте. Вообще, Лангкави немного напоминает уютную деревню, там как-то спокойно, нет огромных строений, всё рядом, ты как будто приехал погостить к бабушке))

Пока мы размещались, стемнело, в Азии ведь темнеет рано, часам к 19 00.
Обычно, в Азиатских городах жизнь начинает бурлить уже с раннего утра, часов с 5-6. Лангкави в этом отношении нетипичное место. Местные магазины, лавки и рестораны открываются ближе к полудню, редкие в 10 00, поэтому утром не было той привычной азиатской толкотни и суматохи. В первое наше утро мы, конечно, пошли на пляж. Ченанг Бич - огромный пляж с прозрачной, чистой голубой водой, широкой береговой линией, и белым, как мука, очень мягким песком. Отличное место для любителей пляжного отдыха. Тут можно покататься на банане и на скутере – типичные развлечения для туристов. А какие там закаты?!

Вдоль пляжа тянется длиннющая главная туристическая улица, на которой сконцентрированы все сувенирные лавки, кафе, рестораны, бары, кондитерские, а также, что несколько было непривычно – огромные магазины Duty Free. Поскольку Малайзия – мусульманская страна, алкоголь и табак здесь продают для туристов в таких центрах.

Несколько дней мы просто валялись на пляже, наслаждаясь размеренным отдыхом, вечерами ходили по разным кафешкам, пробовали разные местные блюда. Почти гастрономический трип получился)

Мне в этот раз, совсем не хотелось мотаться ни по каким экскурсиям, я готова была целыми днями лежать на пляже и купаться в море, но некоторые вылазки я все же сделала.

Мы прознали от местных, что в столице Лангкави г. Куах, в выходные дни по вечерам, работает рынок, а также там есть знаменитый парк Орла со статуей этого самого огромного орла – символа Лангкави. Само название Лангкави – означает – орёл, грех было не посмотреть на это. Действительно красивое место. Очень много местных туда приезжает, рядом есть отличный тихий зеленый, и очень чистый парк – Легенда, и даже выход к небольшому пляжу. Вечером отправились на рынок.

Вообще на рынках бывать всегда интересно, особенно на местных, там воочию видишь жизнь и обычаи людей. Напробовались, конечно, разных местных блюд. Это всегда немного квест, т.к. не знаешь, что тебя ждет, а продавцы на любой твой вопрос, всегда улыбчиво кивают)))

Прошла неделя, через пару дней мы должны были возвращаться в КЛ, и оттуда уже лететь домой, но тут, видимо, в нас проснулся дух авантюризма и мы немного изменили нашим планам. На пляже мы познакомились с русскими ребятами, которые поведали нам про г. Малакка, находящийся всего в 2-3 часах езды от КЛ и что там очень красиво, прямо таки советовали нам воспользоваться возможностью и посмотреть этот чудных городок.

В итоге, мы решили немного перекроить планы) Поскольку, находились мы на острове, сначала нам пришлось на пароме доплыть до материка, откуда автобусом мы поехали в Малакку. Дорога с Лангкави заняла гораздо больше 3 часов, наверное часов 10, но оно того стоило, да и автобус был очень комфортабельным.

Малайзия – страна открытий и удивлений. Малакка – просто шикарный городок, который когда-то давно основали европейцы. Этот город находится под эгидой наследия ЮНЕСКО, весь исторический центр – это один музей. Голландская площадь, португальская деревня, китайский квартал, Музей красоты, Португальская крепость А`Фамоса, огромный корабль в центре города, и река, разделяющая город на 2 половины, и, конечно же, архитектура – 2этажные китайские домики, раскрашенные в разные цвета.

Гуляя по набережной, кажется, что ты где-то в Европе, но никак не в Азии. Велорикши, украшенные цветами и мягкими игрушками, речные кораблики, катающие туристов по реке, а в выходные в городе начинается настоящий праздник – уличные музыканты поют на площадях, на главной улочке Jonker Street в китайском районе начинает работать рынок, где можно попробовать просто невообразимые кушанья.

Обязательно рекомендую включить этот городок в список мест для посещения. Вы получите просто массу впечатлений.
Во второй раз Малайзия снова удивила, поразила и подарила массу впечатлений.

Ребята, которые ранее летали только по стандартным путевкам, были просто в восторге от нашего индивидуального тура. Они даже не знали, что можно вот так просто прийти в агентство, сказать: «Хочу в Малайзию», подобрать билеты, забронировать гостиницы и получить в итоге бесценные впечатления, которые не сравнятся с обычным пакетным туром) Тут ты чувствуешь себя почти первопроходцем) Меня-то точно затянуло. Я начала уже подумывать, куда отправлюсь в следующий раз. Спасибо Z TUR за помощь! Второй раз я убедилась, что это надежно и просто!



1zturmalaysia.jpg


2zturmalaysia.jpg


4zturmalaysia.jpg


5zturmalaysia.jpg


6zturmalaysia.jpg


7zturmalaysia.jpg


8zturmalaysia.jpg


9zturmalaysia.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.229 секунд