1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Наше первое путешествие на турецкий берег

Наше первое путешествие на турецкий берег 11 года 5 мес. назад #37

  • Daria
  • Daria аватар
В этом году мы впервые всей семьей выбрались за границу, погреть озябшие сибирские косточки на теплом и гостеприимном турецком берегу. Отдыхали в районе Аланьи с 20 по 29 августа. Туроператор – Coral travel, авиакомпания Трансэйр, в Барнауле нам помогала с выбором и оформлением путевки чудесная девушка Юлия, директор компании ЗЭТ-ТУР. Но, обо всем по порядку.
Мы выбрали для отдыха семейный отель на анатолийском побережье – Mukarnas SPA RESORT 5+, система питания – ulta all inclusive. Планируя отдых с детьми (сыну – 6 лет, дочке – 10 месяцев), мы хотели максимально снизить риски, прежде всего для здоровья детей, связанные с качеством питания и воды, возникновения возможных травмоопасных ситуаций, отсюда и выбор отеля с максимальным количеством звездочек, находящийся на первой береговой линии, с развитой развлекательной инфраструктурой.
Летели из Новосибирска, полет прошел нормально, без происшествий. Порадовало наличие питания для малышей (но, как потом оказалось, предоставляет его только русская сторона, турки детское питание не завозят). До отеля добирались около 1,5 часов. Турецкие водители, конечно, камикадзе, печально, что они подставляют не только нас, но и своих туристов. Благо, наш водитель, вел себя на дороге пристойно, и мы добрались до отеля целыми и невредимыми.
Отель поразил потрясающей архитектурой: построенный в нескольких уровнях, украшенный лепниной и изразцами ручной работы, с дизайнерскими световыми приборами, он напоминал роскошный дворец. Начитавшись в Интернете негативных отзывов о том, что неудачно размещенный номер может испортить весь отдых, мы не стали ждать разочарования и заплатив 70 долл. поменяли предлагаемый вариант на другой, более комфортный, с видом на море.
Номер был стандартный, с двумя кроватями – большой двуспальной и одноместной. Для маленькой дочки оперативно по запросу принесли манеж, так что проблем с размещением не было. Видно, что ремонт в отеле и номерах делали недавно, мебель, текстиль – все в отличном состоянии.
Море близко, всего в нескольких десятках метров от отеля. Пляж – песчано-галечный, что доставляло некоторые неудобства, но мы приноровились, это даже полезно – походить босиком по камушкам. Кому в тягость, могут приобрести аква-шузы, они продаются везде – в супермаркете на территории отеля, на базаре, в магазинах близлежащего городка. На пляже всегда можно найти свободный шезлонг, чего не скажешь про бассейны, где нужно постараться, чтобы найти себе место.
На территории отеля три бассейна – большой взрослый, средний, с аквапарком и маленький (31 см). Полотенца выдаются бесплатно, главное их вовремя вернуть.
С питанием также проблем не возникло. В принципе можно было есть весь день, если не в основном ресторане, открытом в определенное время, то в маленьких барах и кафе на территории отеля. Качество еды вполне удовлетворительное, большой выбор мясных и рыбных блюд (много птицы, говядина, нет только свинины до которой мой муж с фамилией на «ко» большой охотник, но увы), овощи, фрукты (были арбузы, дыни, персики, яблоки, груши, бананы, инжир, виноград, сливы). Есть специальное диетическое и детское меню, супы. Меня, как маму, конечно, волновал вопрос, чем я буду кормить свою маленькую дочку и сына. Но, к счастью, все было свежее, вкусное, так что всю еду, которую мы брали с собой, пришлось увезти обратно. В ресторане предоставляется стульчик для кормления, что очень важно, когда едешь отдыхать с маленьким ребенком.
Муж был обрадован ассортименту бара в лобби, где подавались не только местные напитки, но и алкоголь импортного производства. После того, как он сделал презент бармену в виде нашего главного национального напитка, к нему стали относится как самому дорогому гостю, и он смог каждый вечер наслаждаться искусством бармена готовить коктейли «с историей».
В отеле довольно неплохая анимация. Мне не удалось полностью окунуться в мир развлечений Мукарнаса (куда уж, моя проказница выматывала меня до упада), но муж каждый день ходил на вечерние мероприятия, был доволен. Турецкая ночь, Бразильский карнавал, Ночь камеди, Пенная вечеринка, вот неполный список возможных развлечений.
Детская анимация представляет собой мини-клуб, расположенный в зоне аттракционов – батут, карусели, качали, спортивный комплекс. Мой сын туда не ходил, предпочитал проводить время в бассейне и с нами.
Внутри отеля расположен велнес-центр, включающий тренажерный зал, сауну, турецкую баню, бассейн и салон красоты. Мне удалось попробовать на себе оздоровительную программу, состоящую из посещения турецкой бани, пенного массажа, маски и массажа с ароматическими маслами – это что-то! Ощущение легкости во всем теле и приятной усталости не покидало меня весь день. А как потом ровно и быстро ложится загар!
Отельный гид предлагал много экскурсий. Мой супруг, конечно, выбрал рыбалку. Его увезли куда-то на реку, где в запруде заставили ловить форель неудобными снастями, накормили ухой. В общем, неплохо, но без особых впечатлений.
Какая поездка в Турцию без шопинга? Приобрести сувениры и предметы одежды можно на базаре, который приезжает специально раз в неделю и располагается напротив отеля. А можно сходить в городок, где много магазинов и супермаркетов.
Несколько слов по поводу отдыхающих. Вопреки расхожему мнению, что в Турции полно русских и мы будем чувствовать себя как дома, русских в Мукарнасе было не так уж и много. Зато очень много немцев, которые именно в это время почему-то любят ездить отдыхать, много выходцев из Восточной Европы – сербов, хорватов, поляков, а также много отдыхающих турков. Были также австрийцы, литовцы, французы, в общем, полный интернационал. По-русски хорошо говорят на ресепшне, в баре лобби, велнес-центре. Остальной персонал лучше говорит по-немецки и по-английски, и, конечно, по-турецки. Так, что знать несколько расхожих фраз на этих языках не помешает.
В целом, наши ожидания и надежды оправдались на все 100%, отдых удался! Особое спасибо за это Юлии, которая терпеливо помогала нам выбрать подходящий отель и быстро и качественно оформила все документы, дала нужные и полезные советы. В многом благодаря ей наш отдых обошелся без неприятных «приключений».
P.S. Муж, прочитав отзыв, попросил добавить про спорт. Аниматоры каждый день организовали какие-нибудь соревнования - пляжный волейбол, перетягивание каната, водное поло, аквааэробика, так что люьителям активного образа жизни было чем себя занять.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Yuliya.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.219 секунд