1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Один день в Вене

Один день в Вене 11 года 5 мес. назад #45

  • Yuliya
  • Yuliya аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Поездка на один день в Австрию, в Вену.
P1011934.JPG

За что я люблю Европу, да за то что модно сорваться и в течении одного дня уже уехать в другую страну с совершенно другой культурой, архитектурой и историей. Так мы и сделали. Когда въезжаешь в страну не сильно понятно, что ты уже пересек границу, деревушки в Европе везде одинаковые. Но когда въезжаешь в Вену, все становиться ясным. Одним словом я поняла, что Вену не зря называют Имперской. Такое впечатление она у меня и оставила, об этом я расскажу чуть позже. А начну с того что на въезде в центр вас встречает дом гениального архитектора Австрии, своего рода местный Гауди - все это Фриденсрайх Хундертвассер. Его экстравагантные постройки уже несколько десятилетий привлекают в Австрию миллионы туристов, а о поступках самого проектировщика на его родине до сих пор слагают легенды, в связи с тем, что наш гид была более консервативных взглядов, кроме этого дома нам больше ни чего не показали из его творений. За то с огромным удовольствием наш гид рассказала нам про все имперские здания а так же истории жизни всех членов семьи Габсбургов. А принцесса Сиси, вообще запомнилась всей нашей группе, поэтому потом во время групповых снимков фотографирующий человек громко кричал «СИСИ» и все начинали смеяться!

Очень мне понравился Собор святого Стефана, символ Вены и наиболее значительное готическое сооруженеи Австрии. Самое большое его отличие от других готических соборов на мой взгляд это интересная цветная крыша, выложенная определенными узорами. Если же зайти внутрь, о сразу же привлекают внимание огромного размера витражные стекла. Говорят, что в таких соборах действительно архитектурно все создано так, чтобы ощущать себя маленьким человеком, перед лицом Бога, могу сказать эта задумка удалась архитекторам в полной мере.

P1011973.JPG


P1011990.JPG


В городе большое число дворцов, и соответственно рядом больших парковых территорий. По всему городу катаю в повозках на лошадях, лошади одеты в пончо и самое забавное у них у всех шапочки на ушки.
P1011976.JPG


Улочки выложены брусчаткой, по городу большое число различных памятников, самый популярный памятник в Европе это памятник отступлению чумы.
P1012002.JPG


P1012029.JPG


P1012043.JPG


P1012048.JPG
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Yuliya.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.279 секунд